Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


все обо всем


Пятница, 29.03.2024, 04:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для вас любимых:) » Ваше творчество » Проза
Проза
JuicyДата: Вторник, 17.06.2008, 10:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Нас це хвилює!!!
Доброго ранку тобі! Я - твій Янгол, і сьогодні ми разом проведемо цікавий день... Ой! Знов болить голова? Так, так, розумію-дійсно вчора не треба було змішувати горілку з пивом. Я абсолютно згоден. Слухай а чому ти кашляєш, що трапилося? А це вже давно, щоранку так? А-а від цигарок... Так кинь палити! Не можеш, розумію... Ну що одягаймося і гайда в школу! Сьогодні так жарко краще вдягни цю простеньку бавовняну футболку! Чому ні? Ти кажеш цей синтетичний топ модніший? Що ж це твій вибір... Тихіше не кричи мама не винна що в тебе болить голова, ти робиш їй боляче, зупинись. Не моє діло? Так ти правий дійсно не моє. Ну пішли! Ти не йдеш на перший урок? А що таке? А-а не виконано домашнє... А чому? Ну добре змінимо пластинку, ну що, ми куди зараз? А за сигаретами... ну ходім. О а це хто? Твій друг? А це в вас прийнято давати ляпаса, коли ви бачите одне одного? Ну добре мовчу... Без фільтру??? А-аа-а так ліпше „вставляє”... Слухай через 10 хвилин другий урок почнеться, може вже підемо? Аж весь день?!! А записка? Підробиш-розумію...
Що? Де? Які „менти”? Куди нас везуть? І чому ти так нервуєшся, ти ж тільки що всім розповідала, що тобі все і вся до лампочки?! Їдемо у відділок і викличуть батьків? Ну і що с того? Великі проблеми, так? Ну не плач, послухай краще мене.
Скажи мені, що ти зробила для того щоб цього не трапилось? Може не треба було прогулювати чи раціональніше було б не палити посеред вулиці в навчальний час, або не палити взагалі? Скільки б зникло проблем разом із сигаретами та пивом я вже й не кажу про прогули, погані стосунки з сім’єю, вчителями та друзями, які щойно тебе зрадили, рятуючи свою шкіру. Ти хочеш все змінити? Прожити день заново? Я – Янгол і все можу? Ні, це не можливо... але вихід є, адже як писав М. Коцюбинський „...світ - не без добрих людей...”. Я думаю при бажанні ти зможеш виправити свої помилки, і тоді все буде добре.
Повір...

P.S. Невже кожному з нас потрібен янгол щоб виправити свої помилки?



 
JuicyДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не хочу в школу!
Ну вот, дорогие, лето подошло к концу с вполне четким намереньем покинуть нас на год, дарит нам последние свои дни.
Но дело не в том, я вовсе не хочу чтоб кто то из вас впал в депрессию или обиделся на меня, просто я тут подумала и решила...
А ни хрена я если честно не решила а просто хочу вам сказать... что была у меня подруга, она очень любила школу, каждый год она ждала первого сентября с нетерпением и расставание с летом не было для нее чем то ужасным. Так она жила поживала и чувствовала себя прекрасно, до тех пор пока не стала замечать что ее в школе мягко говоря недолюбливают (наверно за ее жизнерадостность, впрочем неважно), как только она это заметила, ее начали травить (или ее травили раньше просто она этого не замечала, впрочем опять таки не важно). Так вот, все дошло до того что моя подруга теперь панически не хочет в школу вот просто нет желания и все.
Но дело опять таки не в моей подруге дело в том что я решила ей помочь, полностью рассмотрев проблему и поняв что не одна она такая, я решила проблему эту выставить на всеобщее обозрение и мало того написать пару полезных советов, как пережить учебный год (советы украдены из авторитетных книг по психоогии, женских журналов и уст моей мамы)
Так вот все кто панически не хотят в школу, с ужасом думают о предстоящем кошмаре, внимание!
Есть такие умные дяденьки и тетеньки, которые пишут умные книжецы, они говорят, что чтобы побороть свой страх его нужно понять и увидеть, а если есть возможность подшутить и посмеятся над ним. Как? Возмите лист бумаги и любое пишущее средство и нарисуйте чего именно вы боитесь в школе или просто чего вы боитесь вообще, нарисовали? А теперь просто придумайте на данную тему что нибудь смешное или поржите с этого вместе со своим другом (естественно best-другом). Посмеялись, чувствуете как страх потихоньку отпускает?, теперь вы с ним на короткой ноге, вы четко увидели его , вы пошутили и посмеялись с ним, следовательно вы теперь в каком то смысле "друзья" а как поступать с ненужными друзьями знают все (просто растаньтесь, но по-хорошему).
Так же есть путь философский: если ты не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Подумай, а так ли уж все плохо, а даже если плохо, то если ты нашел вход ты найдешь и выход из этой ситуации.
Есть вариант хитрый, под лозунгом "тише едешь, дальше будешь" чем меньше ты привлекаешь к себе внимания тем меньше у тебя проблем.
А еще можно поступить совсем координально: переходи или просто бросай школу. Вопрос в том, а оно тебе надо?
Вот пишем мы с подругой статью эту и думаем:" А путей то реально до фига, просто к ситуации надо отнестись немного отрешенно и сразу появляется куча идей и вариантов "
Ну а если все таки мы с подругой тебя не убедили, всегда можно позвонить на бесплатную службу помощи подросткам и поговорить с настоящими сварщиками, ой то есть психологами.
И еще удачи в предстоящем учебном году.



 
Форум » Для вас любимых:) » Ваше творчество » Проза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz