Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


все обо всем


Пятница, 26.04.2024, 12:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интересы » Литература » Колобок. (А ты читал?)
Колобок.
FurtadoДата: Пятница, 20.06.2008, 01:00 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
Ндя... Вот тут можно кзнать всю правду о Гарри Поттере
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Гарри_Поттер
 
JuicyДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:16 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Не плохой материалчиГ, Фуртадо если хочешь можешь в теме Юмор создать тему немого из абсурдопедии и кидать туда самые ржачные ссылки) А так спасибо за поддержку)


 
Пессимист:(Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:22 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Ух....как хоошо,что у нас еще не ввели в школьную программу Поттера..иначе мне придется сделать харакири!!



 
JuicyДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:24 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
да вообще! а как на щет того что сейчас в школьную программу 5 класса входит гари потеры? вы считаете нормально читать его на равне с маугли ну и прочими шедеврами мирового уровня?

Извини Лиза но на этот раз я с тобой не совсем согласна, на самом дела Гарри Поттер очень смысловые книги.. а то что Роулинг превратила их в попсу, так это совсем другое... а для общей эрудицыи прочесть Гарри Поттера тоже не мешало б, тем более признайся ты ведь не читала из школьной программы порядка 50% заданой литературы, так что кому нада тот и Гарри Поттера читать не будет, Ведь я например считаю что Байрона (9класс) надо нах*й исключить из зарубежной литературы, но от этого классиком его меньше не считают. Так что как говорит Любаша "Мэни мэн Мени майндс"

Ух выписалась, по полной, а тему я наверно переименую, а то получаеться флуда многовато, а так нормально)



 
Пессимист:(Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:32 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
А теперь я с тобой не согласна.В книгах типа Маугли,действительно многому учат.А чему нас учит Поттер??Роулинг пишет его ради славы,денег и собственной выгоды(это может служить только наглядным пособием для начинающих миллионеров-но это уже можно отнести к доп занятиям для пятиклашек)!Ха!Поговаривают,что даже не она писала ее)Проблемы и минусы школьного образования не в счет.Но делать обязательным шизофреничный бред...в чем смысл?!Это абсурд!Я не хочу в это верить..



 
JuicyДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:34 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
А ты читала Гарри Поттера?


 
Пессимист:(Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:39 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Да.Было темное пятно в моей биографии.Просто в силу того,что я вообще читать люблю,вот иногда и почитываю "популярную литературу"(..это сейчас больше похоже на оправдание).Если уж до Гарри Потерра дошли,то почему же "Великую Писательницу" Дарью Донцову(к этому шедевру мировой литературы моя рука еще не дотянулась) не включить в школьную программу.В ее книгах тоже есть скрый смысл,наверно..



 
JuicyДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:43 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
дамс твои аргументы убивают) но ведь повторяюсь, еслиб Роулинг не превратила Гарри Поттера в попсу... Все таки это интересное произведение.. хотя твоя точка з-рения тоже имеет довольно упругую почву, так что надо сойтись на общем знаменателе.... мне тяжко это говорить... я ведь была верной фанаткой... но ГП мну разочаровал... ДОЛОЙ ГП ИЗ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!!!!!


 
Пессимист:(Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:53 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Фанаткой,как ты понимаешь,я никогда не была..Но литературу,в принципе,я привыкла оценивать вполне адекватно.Даже ту,которая мне не особо нравится.Если в книге есть смысл,есть идея,то я ничего не имею против.Но ГП...пусть в первой книге(скажу сейчас с огромной натяжкой) и был смыл(опять таки с большой натяжкой),как-то связанный с дружбой и взаимопомощью(никогда не думала,что я буду когда-либо рассуждать о смысле в ГП..).То все последующее,это лишь набор букв,связанных в предложения,разделенные на главы.Ни смысла,ни ..ээ...духовной одухотворенности,ни чувство собственного достоинства за прочитанное не имеется



 
JuicyДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:00 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
может ты и реально права....


 
Пессимист:(Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:44 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю,не знаю...но во дном мы точно сходимся-колобок-это зло))



 
FurtadoДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:19 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
Колобок порождение буржуйской бюрократии так же как и Гарри Поттер! Долой их. Долой НАТО! Долой Ющенко!!!
 
JuicyДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:25 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
колобок и ющенко - действительно зло.. а вот на счет НАТО не знаю.... и поскольку это тема весьма щекотливая то предлагаю ее не разворачивать дабы избежать конфликтов)


 
FurtadoДата: Вторник, 24.06.2008, 17:45 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно... Молчу...
 
Пессимист:(Дата: Вторник, 24.06.2008, 20:14 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Так с колобком мы разобрались.Но ведь в детстве были и умные,интересные сказки...наверно..Кто какие вспомнит?



 
JuicyДата: Среда, 02.07.2008, 15:39 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
эээээ..... ну..... может..... эта.... про этих..... короче вот! вспомнила Красная шапочка! вот там смысл и поучение есть... хотя не очень глубокий....


 
Пессимист:(Дата: Среда, 02.07.2008, 17:01 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Ням..возможно,там и есть смысл,который заключается в том,чтоб дети,носящие у себя на голове красную шапочку,блуждая по темному лесу не в коем случае не разговаривали там с волками.Говорящие волки вообще штука опасная!



 
JuicyДата: Четверг, 03.07.2008, 14:27 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну поему ты так близоруко смотришь? Ведь смысл в том что не разговаривать с незнакомцами!


 
Пессимист:(Дата: Понедельник, 07.07.2008, 20:02 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет,просто неочень мне нравится эта сказка.Вот у меня возник вопрос:разве дети могут сделать вывод из сказки,если она всегда кончается Happy End'ом?



 
JuicyДата: Четверг, 10.07.2008, 19:02 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
А колобок разве с Хэппи Эндом?


 
FergieДата: Суббота, 12.07.2008, 01:42 | Сообщение # 51
Fergie music queen!
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 5
Статус: Offline
мля..на какие умозаключения людей толкает колобок...а вообще это просто привыкли что все старое мудрое и заумное,а новое тупость..но если посмотреть то и старое тупость,и в новом есть норм.вот взять к примеру музыку...все наши предки кричат что наша это все попса и херня..но их предки то кричат что это их супер,а наше и предковое херня...вобщем это спор уже вековой и врядли нам под силу его разрешить

 
FurtadoДата: Суббота, 12.07.2008, 10:54 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да... А когда мы будем старыми мы будем кричать, что музыка наших детей херня, а наша супер...
 
FergieДата: Суббота, 12.07.2008, 13:37 | Сообщение # 53
Fergie music queen!
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 5
Статус: Offline
однозначно..так было и будет!

 
JuicyДата: Вторник, 15.07.2008, 14:37 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
хотя и в современной культуре и даже ... не побоюсь этого выражения.. в попсе есть чтоо то, ведь мы познаем мир.... а сейчас расти на ссср-овских фильмах как то задротски выходит(((


 
FergieДата: Вторник, 15.07.2008, 17:35 | Сообщение # 55
Fergie music queen!
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 5
Статус: Offline
нет,ну с реди них есть очень хорошие,без которых мы тоже вырастим дегенератами..но хорошего по чуть чуть)))

 
JuicyДата: Четверг, 17.07.2008, 15:13 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет просто некоторые понятия все таки устаревают...


 
FurtadoДата: Четверг, 17.07.2008, 19:55 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
- Вспомните еще народные сказки... Кто самый распосронёный главный герои? Иван Дурак. А сказку про лису и волка... Там где ещё лиса волка на хвост рыбу ловить учила... В общем в русских сказках воспеваеться глупость и обман. И как из таких сказок может вырасти хорошее поколение? Что бы там не говорили противники Диснея, но по моему сказки должны бить имено такими: добрыми, весёлыми, смешными, наивными, невиными (хотя не слишком этим злоупотреблять, иначе детишек стошнит). Хотя у нас тоже появляються свои "сказки": фильмы про Илью, Добрыню и Алёшу. Это пока первые шаги после развала СССР (у которых тоже есть довольно много хороших мультов) и надо сказать довольно удачные.
 
JuicyДата: Пятница, 18.07.2008, 13:45 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты права, но вот например мультик про чебурашку мне очень нравится, он и со смыслом и красивый....


 
Пессимист:(Дата: Понедельник, 21.07.2008, 16:57 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
вот я тут вспомнила....как-то случайно у нас зашел спор о том,какие мультфильмы лучше.вот тут к примеру паралель-наш "ну,погоди" и зарубежный "Микки Маус".Какой мульт на ваш взгляд лучше?



 
JuicyДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:19 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Репутация: 4
Статус: Offline
Извини что поправляю... но ты слегка не правильно паралель провела не мики маус а том и джерри. но это такоен дело, ток не обижайся

я считаю что оба мульта хорошие и то что некоторые кричат с пеной у рта что зарубежные мультики пропагандируют жестокость и насилие так вот вам факты: в европе на данной почве совершается на 30% преступлений меньше чем в Украине на почве того же Ну погоди! (ну в плане люди умом трогаются и херню творят) так что *чужого навчайся але свого не цурайся* воть такие пироги



 
Форум » Интересы » Литература » Колобок. (А ты читал?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz